Мероприятие Apple: 23 октября будет представлена "iBooks"?

Опубликовано:

apple logoУже несколько месяцев в Интернете ходят слухи о мини-версии планшета iPad от компании Apple. По последней информации, официальное представление должно состояться через 10 дней. Стало известно, что Apple назначила презентацию уменьшенного iPad на 23 октября. Ресурс TheNextWeb сообщает, что на презентации также будет представлена новая версия приложения "iBooks".

Основанием для такого предположения стал тот факт, что "iPad mini" больше подходит для чтения электронных книг, поскольку является более мобильным, чем 10,0" версия планшета. Для этого необходимо уделить больше внимания такому контенту, как книги, и соответствующему приложению "iBooks". Конкретных доказательств тому, что на презентации Apple сделает акцент на "iBooks", нет.

Приложение iBooks на iPhone и iPad

Ранее в этом году по случаю выпуска новых iPad компания уже представляла "iBooks Author", приложение для создания книг для iOS. Впрочем, сейчас нельзя утверждать наверняка, что на презентации "iPad Mini" несколько слов будет посвящено приложению "iBooks".